Отказ УК вернуть переплату за жкх - возможность возврата денег через суд и необходимые документы
Переплата за содержание и ком. услуги не подлежит возврату. Теперь из суммы переплаты будут удерживать текущие ежемесячные платежи до 0.
Ответ отключен модератором
Исходя из ответов, не могу понять все таки возможно вернуть переплату или нет, т.к. действительно переплата за "содержание и ремонт жилья", но она огромная и по мом расчетам ее хватит на 10 лет, а управляющая компания к тому времени сменится другой и деньги могут просто пропасть.
Я полагаю, что имеются основания для обращения в суд и взыскания указанной суммы, как неосновательного обогащения.
Деньги вернуть можно отдайте заявление о возврате денежных средств под роспись, если расписаться откажутся отправьте такое заявление заказным письмом с описью вложения и приложите реквизиты банковского счета на который необходимо перечислить сумму переплаты, чтобы управляющая компания не смогла сослаться на то, что у неё не было возможности вернуть денежные средства. Если в течении 14 дней со дня получения претензии управляющая компания не ответит можно обращаться в суд и взыскать сумму переплаты, штраф 50% от суммы переплаты, а также моральный ущерб. Сам недавно так делал.