Отказ в получении гражданства РФ возможен при более чем трехлетнем нахождении мужчины в розыске на Украине.
Здравствуйте. В вашем вопросе и ваших обстоятельствах, нужнло разбираться.
Мужчина прибывал на территории РФ в то время, как бывшая жена подала в суд на алименты. Извещений, соответственно, на руки не получал (узнал, через знакомых, что в розыске)
Так он в розыске по Украине или России? И он вообще, что 3 года не знал о наличии ребенка и обязанности по уплате алиментов?
В розыске по Украине. Пока там работал, предприятие алименты перечисляли. Уехал, соответственно, уволился. Контактов бывшей жены не знает.
В этом случае, мужчине, скорее всего откажут.