Если не имеет права отказать, то на основании каких законов, нормативных актов человек может аргументировать свою правоту?
Скажите пожалуйста, если москвич прописан в одном округе, а проживает совсем в другом, имеет медицинский полис (обязательное страхование), имеет ли право районная государственная поликлиника по месту жительства отказать ему во врачебной помощи (терапевт, лор) на основании того, что он в этом районе не прописан? Если не имеет права отказать, то на основании каких законов, нормативных актов человек может аргументировать свою правоту? Чем можно "припугнуть" поликлинику в данном случае? Спасибо!
Необходимо переоформить страховой медицинский полис в страховой компании, выдавшей его, указав в полисе фактическое место жительства.