Как получить справку о стоимости квартиры из БТИ без доверенности?
Хочу подать исковое заявление на раздел имущества (квартиры). Брак расторгнут два года назад. Не знаю стоимости квартиры для расчета госпошлины. Как я могу получить справку из БТИ о стоимости? Доверенности от бывшего мужа (собственника) нет на получение справки. Либо как еще можно решить данный вопрос? Ведь, если буду подавать без оплаты госпошлины суд оставит без движения исковое заявление. Подскажите пожалуйста как решить проблему.
Здравствуйте Татьяна!
Напишите ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины, в связи с тем, что для Вас при подаче искового заявления затруднительно определить стоимость имущества. Также заявите ходатайство об истребовании из БТИ справку о стоимости 1/2 доли квартиры.