Отказ от выдачи справки-вызова для абитуриента - влияние на оформление учебного отпуска для поступления в магистратуру
Справка-вызов выдаётся только студентам. Абитуриент при сдаче вступительного экзамена может отпроситься или взять выходной у работодателя. Справка-вызов вам выдаётся на период сессии с первого дня и до последнего дня. Если в период сессии вы какой-нибудь предмет не сдадите то вам на пересдачу данная справка тоже выдаваться не будет.
В ст 173 ТК РФ указано же,что Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;
Я просто не понимаю как тогда без справки-вызова отпуск оформить?