Если я живу один, получаю в центре занятости 8650 р в месяц, может ли банк арестовать все деньги.
Нет, не может.
Может арестовать не более 50%
Согласно ТК РФ, размер удержанной в счет долга зарплаты исчисляется в следующих пропорциях:
по закону – 20% от зарплаты;
по федеральному закону или решению суда – 50% от зарплаты;
исключения из правил (например, алименты) – 70%.
Наиболее распространенной ставкой является 50% удержания от заработной платы в счет кредитного долга.
Если у заемщика есть дети, то размер удержания сокращается:
Наличие 1-2 детей – судебные приставы не вправе удерживать свыше 30%;
Наличие ребенка, обучающегося в ВУЗе не на бюджетной основе – 30%.
Смерть супруга и наличие несовершеннолетних детей – 25%.
Смерть супруга и отсутствие несовершеннолетних детей – 50%.