Выдача 3-й группы инвалидности ребенку с ДЦП - правомерное решение МСЭ?
У ребенка с рождения был диагноз ДЦП, при достижении 18 лет на мсэ дали 3 группу инвалидности, при том что у неё невнятная речь проблемы с ногами и руками тугоухость 3 степени, правильное ли решение МСЭ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Татьяна, если Вы считаете, что ребенку установлена инвалидность 3 группы на основании решения МСЭ, которая может быть проведена с нарушением требований действующего законодательства, то в таком случае, в силу пункта 42 главы VI Постановления Правительства РФ N 95 от 20 февраля 2006 Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
Вам предоставлено право обжаловать результат МСЭ.