Вопросы общедолевой собственности и взыскания долгов в ДНТ - проблемы передачи долей и отказов новых владельцев в оплате
В частности, вопрос общедолевой собственности и взыскания долгов с неплательщиков. Наше ДНТ приобрело в аренду в 2009 году земельный участок под размещение и развитие ДНТ, затем, через непродолжительное время, земля эта была нами выкуплена (юрлицом ДНТ). Но затем встал вопрос передачи нарезанных участков членам ДНТ, и пошли мы таким путем - перевели землю в общедолевую собственность. Затем сделали разделение долей и выдел их в натуре (Соглашением) и передали по акту членам. Но у нас остались участки, на которые приходились дорогу внутри поселка и территория общественного центра (офис, здание охраны, гостевой дом, баня, спортзал). Эти два участка остались в общедолевой собственности членов. Это был 2010 год. Теперь некоторые члены продают свои участки и выставляют доли на продажу. Новые владельцы участков не желают оплачивать эти доли, а ссылаются на новый закон, который гласит, что доля следует судьбе участка. Как поступать в данном случае? А вдруг доли эти начнет приобретать какая-нибудь третья сторона?
Лучший ответ
Добрый вечер. Станислав вы так накрутили, что даже сами не поняли, что вы сделали. Какие доли, если вы сами пишите, что вы их выделили в натуре? Судьбе участка следует строение. Поскольку эти участки являются объектом права, то появление третьих лиц, это вопрос короткого периода времени.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!