Оспорить дарственную на квартиру в пользу сестры - возможно ли отменить отказную после прошествия 3 лет?
Оспаривайте сделку... Исключительно в судебном порядке.
Если мать одаряемой по первой сделке на ее стороне, то это весомый аргумент.
Здравствуйте! К сожалению, оснований для отмены дарения нет.
Вы не поняли, дарение было оформлено на пьющую сестру, а вторая сестра воспользовалась ее состоянием и убедила переписать квартиру на себя.
Ни один нотариус не будет заверять сделку если сторона по договору в состоянии опьянения.
Видимо знакомый нотариус был... ей бывший муж звонил отговарить и по голосу тоже слышал что она не в адеквате была.
Доказать это будет практически нереально, а если докажите, нотариус под статью, мать с сестрой под статью, если мать сама себе наговорит лет на пять колонии, пусть рассказывает, может сразу в следственный комитет идти.