LSN Messenger
Липецк, 23.07.2019, 19:13

Оспорить дарственную на квартиру в пользу сестры - возможно ли отменить отказную после прошествия 3 лет?

Вопрос №16106725 из г. Москва
опубликован 23.07.2019, 19:13
Отец оформил дарственную на квартиру на дочь. Та в свою очередь сильно пила и в этом состоянии ее родная сестра с матерью подговорили переписать отказную на квартиру в пользу сестры, якобы чтобы та ее не пропила. И в алкогольном опьянении отвезли к нотариусу и все переоформили. Сейчас сестра намекает, что после смерти матери она ее выгонит. С момента этой сделки прошло более 3 лет. Мать сейчас понимает чем пахнет дело и может подтвердить что дочь была пьяная и ей подсунули документы и ввели в заблуждение. Можно ли отменить отказную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте сделку... Исключительно в судебном порядке.

Если мать одаряемой по первой сделке на ее стороне, то это весомый аргумент.

23.07.2019, 22:19

Здравствуйте! К сожалению, оснований для отмены дарения нет.

23.07.2019, 19:14

Вы не поняли, дарение было оформлено на пьющую сестру, а вторая сестра воспользовалась ее состоянием и убедила переписать квартиру на себя.

23.07.2019, 19:16

Ни один нотариус не будет заверять сделку если сторона по договору в состоянии опьянения.

23.07.2019, 19:17

Видимо знакомый нотариус был... ей бывший муж звонил отговарить и по голосу тоже слышал что она не в адеквате была.

23.07.2019, 19:19

Доказать это будет практически нереально, а если докажите, нотариус под статью, мать с сестрой под статью, если мать сама себе наговорит лет на пять колонии, пусть рассказывает, может сразу в следственный комитет идти.

23.07.2019, 19:23