Ростов-на-Дону, 23.07.2019, 19:50

Мне как многодетной семье дали участок могу я его продать?

Вопрос №16106986 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.07.2019, 19:50
Мне как многодетной семье дали участок могу я его продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, вы можете продать, ро не ранее истечения 5 лет.

23.07.2019, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можете продать, но при этом требуется получить разрешение органов опеки. И при такой сделке не должны пострадать интересы несовершеннолетних, то есть им должно быть приобретено в собственность в таких же долях другое недвижимое имущество. Важно, чтобы стоимость долей, принадлежащих несовершеннолетним в продаваемом земельном участке не была выше стоимость долей в последующем имуществе. В редких случаях, органы опеки дают согласие на депонирование денег от такой сделки на счет несовершеннолетнего.

23.07.2019, 20:20

А если у детей есть доли в доме?

23.07.2019, 20:49

Обращайтесь в органы опеки, если не пострадают интересы несовершеннолетних, то возможно дадут разрешение.

23.07.2019, 20:59