Возмещение морального и материального вреда - какие права имеет инвалид третьей группы после причинения чмт в доме, принадлежащем двум собственникам
Размер морального вреда определяет сам пострадавший исходя из степени тяжести нравственных и (или) физических страданий. Этот размер также зависит от степени тяжести телесных повреждений. ВЫ не указали этой степени, поэтому сложно назвать сумму, на которую вы можете претендовать исходя из сложившейся судебной практики. Но сразу скажу, если вред здоровью ЛЕГКИЙ, то суд взыщет не более 20-30 тысяч рублей, а может даже и меньше. Материальный ущерб можно взыскать при условии, что он подтверждается документально (чеки, рецепты на лекарства, средства реабилитации и т.п.).
Елена, формулы расчета морального вреда в законе нет. Принимать решение будет судья. Ну напишите в размере - 500 000 рублей.
С уважением.
Зависит от тяжести причиненных телесных повреждений. Если легкий вред здоровью можете рассчитывать от 50 до 100 тыс. Размер морального вреда законом не ограничен. Это ваши физические и нравственные страдания.