Как обжаловать ошибочное взыскание транспортного налога и получить списание задолженности за 2013 год

Вопрос №16107095 из г. Самара
опубликован 23.07.2019, 20:23
Пришло письмо из мирового суда, что мной не уплачен транспортный налог за 2015 и 2017 год. Я предоставила в суд квитанции, что мной налог за эти периоды оплачен - 23.11.2018 г. и 12.03.2019. Позвонила в налоговую с вопросом откуда задолженность и вообще, на каком основании подали на меня в мировой суд. После разборок со специалистом, оказалось, что за мной числится задолженность по транспортному налогу за 2013 и 2014. Напомнила про налоговую амнистию, которая должна списать налог за 2013 год, про пропущенные сроки по взысканию налога за 2014 год. Специалист из отдела урегулирования твердит одно-"а у меня программа не списывает такие долги". Что делать в данной ситуации? Заранее благодарна за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы отменили судебный приказ или нет?

23.07.2019, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

З.автра иду к мировому судье, несу показать квитанции.

23.07.2019, 21:17

Не нужно ему ничего показывать, нужно подать Возражение и отменитьприказ.

24.07.2019, 03:56