Что делать, если суд в другом городе не присылает решение по апелляции, а личное присутствие невозможно?
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Суд апелляционной инстанции согласно статье 329 ГПК РФ при рассмотрении апелляционной жалобы выносит апелляционное определение, а не решение.
Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.
Копию апелляционного определения высылает сторонам гр. дела не суд апелляционной инстанции, а суд первой инстанции после того, как суд апелляционной инстанции возвратит материалы дела в суд первой инстанции.
Для контроля Вы можете выслать по почте в адрес суда первой инстанции Заявление с ссылками на статьи 35, 214 ГПК РФ с просьбой выслать Вам домой копию апелляционного определения. Так что ехать ни в суд апелляционной инстанции, ни в суд первой инстанции в данном случае нет смысла.
Удачи Вам.
Ирина, направьте заявление о высылке этого решения по месту Вашего жительства. Также, это решение можно посмотреть на сайте суда.
С уважением.