Назначение нового директора - вопросы о внесении ВРИО в ЕГРЮЛ и выплате зарплаты без регистрации
Уволен старый директор. Скоро (через пару недель) будет назначен новый "Директор", а пока стоит ВРИО. 1) Нужно ли вносить ВРИО в ЕГРЮЛ? 2) ВРИО без добавления в ЕГРЮЛ может подписывать з/п (а её-то нужно людям выдавать!) и что будет, если не внести, а з/п провести? 3) Кому штраф когда появится новый "Директор" и подаст сведения только тогда, а ВРИО так и не подавался?
Лучший ответ
Вносить в ЕГРЮЛ можно только сведения о лице, действующем без доверенности от имени ЮЛ в соответствии с Уставом. Подписывать документы от имени ЮЛ можно пока по доверенности, выданной ранее директором.