Возможность обжалования нарушения статьи 12.16.3 КоАП РФ из-за несоответствия установки знака кирпич ГОСТу и отсутствия видеорегистратора
Обжаловать можете, у Вас 10 дней с момента получения постановления на руки. Ссылаться при обжаловании можно на схему движения, которая составляется местной администрацией. Если такого знака нет на схеме, то соответственно он там и стоять не должен. Поэтому и нарушить его в принципе нельзя.
С уважением.
Здравствуйте! Обжаловать можно, если есть нарушения установки дорожного знака по
ГОСТу Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (утв. Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2004 N 120-ст) (ред. от 09.12.2013)
Это был временный знак и он лежал на земле, т.к. ведутся ремонтные работы.
Обжалуйте, приводите доказательства.