Необходимость обеспечения транспорта для сотрудников, работающих после 21.00 - права и действия
Если фирма считает вас редким ценным работником, вам могут компенсировать затраты на дорогу, естественно при предъявлении проездных, либо чеков на бензин, исходя из километража, средств. О рядовых рабочих фирмы мало заботятся. Опять тут зависит от способности отстоять свои права, которые могут быть прописаны в положении об оплате, условиях и компенсациях и льготах вашего предприятия. Если, конечно, есть такое положение.
Могут, но не должны. А вообще, могут быть вопросы к самому графику: нормирован он или нет? Если нормирован - какое время начала работы? Обсуждался ли вопрос проблем с транспортом? От ответов на эти вопросы зависит очень многое.