Скажите, пожалуйста, имеет ли право сын получать денежное сожержание от отца?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право сын получать денежное сожержание от отца? Сыну 18 лет, учиться на первом курсе университета, но стипендию не получает. Если ДА, то какие нужны для этого документы.
Заранее благодарю.
Ирина.
Лучший ответ
Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. С уважением,
К сожалению, отец не обязан содержать сына после наступления ему 18 лет, еслди только он инвалид. Но он может добровольно помогать сыну.