Право на получение трудовой пенсии по потере кормильца для 19-летнего студента - доказательства и необходимые документы
Моему сыну 19 лет. Он студент дневного отделения университета. Стипендию не получает. С его отцом мы в разводе 17 лет. Сейчас я второй раз замужем. 22 июня этого года умер отец моего сына. Сын проживал со мной. Алименты выплачивались не регулярно. Имеет ли сын право на получение трудовой пенсии по потере кормильца? Нужно ли доказывать иждивение? Какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
обращайтесь в ПФ--получите отказ и обращайтесь в суд для установления факта иждивении.
Ваш ответ мне непонятен