Как аргументировать возможность выплатить долг без рассрочки, если не официально не работаешь?
Я брала 34000 на полгода, должна была выплатить все вместе 52000, а выплатила 26000. Сумму основного долга они указали 26000, остальное проценты, штрафы 800 р /мелочь/Но в итоге требуют 85000
Мало ли что они требуют! Сумма должны быть обоснована с учётом того, что большая часть основного долга уже погашена!
В данном случае действует федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". Который предусматривает ограничения в процентах, в 2017 году проценты не могли превышать четырехкратную сумму основного долга, так как вы часть суммы долга погасили то проценты не могут превышать с учётом погашенных 86 тысяч, но Есть некая практика судов, что после окончания срока действия, некоторые суды считают проценты по средневзвешенной ставке ЦБ, и шанс что вам снизят сумму есть.
Разве что продемонстрировать выписку со счёта или иным способом подтвердить то, что вы фактически работаете и фактически получаете деньги, то есть материально состоятельны. Но в рассрочке могут и отказать, в этом проблема.
Скажите какая сумма долга и какое МФО? Если у вас нет какого либо имущества и счетов в банке исполнительное производство просто закроют в течении двух месяцев.
Есть счёт кредитный. Имущество мебель в квартире, бытовая техника.
Вообще, в случае, если вы не договоритесь, в суде можно будет заявить о применении ст. 333 ГК РФ и сумма штрафных санкций будет существенно снижена!
Деньги по исполнительному листу смогут снимать и с кредитного счёта, а вот до мебели и бытовой техники дело вряд ли дойдёт - больше головной боли будет изъять и продать это хозяйство.
Сумма долга 85000, МФО Манимен.
85 000? Уверен, что сумма основного долга, дай Бог, тысяч 20, а всё остальное - "счётчик". Для этого и есть ст. 333 ГК РФ.
Брала 34000 на полгода, выплатила 26000, хотят 85000, вот сужусь.
То есть осталось 8000 основного долга? А откуда тогда 85000? А чего не 850000? Мошенники какие-то походу. Ну, что делать в таком случае - уже писал выше
Оплатите им оставшиеся 8000 + процент по займу и всё.
Как давно брали? В 2018 году? МФО уже подали на вас в суд? В данном случае ст.333 ГК не подойдёт так как остальная сумма это проценты, а ст.
Брала в 2017, платила, потом просрочка. Остаток от основного долга 8000. Подали в суд 85000 просят, судебный приказ сразу не отменила, меня, не оповестили. Отправила возражение и на восстановление срока возражение.
Как только восстановят сроки (если восстановят) - отменяйте судебный приказ и пусть они бегут в суд, если хотят. Кроме того, отменить судебный приказ можно и по процессуальным причинам (вас не уведомили, это ещё и уважительная причина для восстановления сроков).
В личном кабинете сумма основного долга стоит 8000 а остальное проценты?