Волжский, 23.07.2019, 23:17

Скажите, в течение какого времени вступает в силу решение суда о выписке человека из частного дома? Спасибо!

Вопрос №16107644 из г. Волгоград
опубликован 23.07.2019, 23:17
Скажите, в течение какого времени вступает в силу решение суда о выписке человека из частного дома? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда по гражданскому делу вступает с законную силу в течение 30 дней если не подана апелляционная жалоба.

23.07.2019, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уважаемый посетитель сайта! Если ответчик присутствовал в суде, то через 30 дней. Если вынесено заочное решение, то, ориентировочно, на 41 день после вынесения решения суда, но это не гарантия. Но только если не подана апелляционная жалоба.

23.07.2019, 23:42

237 ГПК РФ и инструкцию по делопроизводству в районном суде. Пишите заявление на имя председателя суда с просьбой о выдаче решения с отметкой о вступлении в законную силу.

24.07.2019, 00:00

Апелляция не подана. Прошёл 1 год, иду в УФМС, чтобы выписать, а мне говорят нет записи, что решение вступило в силу, иду в суд, говорят, надо еще ждать 30 дней... на какую статью можно опереться, чтобы найти правду? Спасибо.

23.07.2019, 23:47