LSN Messenger
Тверь, 23.07.2019, 23:36

Кредитов на 540 000 р. Платить сейчас нечем. В собственности только доля земельного участка. Что мне грозит?

Вопрос №16107694 из г. Тверь
опубликован 23.07.2019, 23:36
Кредитов на 540 000 р. Платить сейчас нечем. В собственности только доля земельного участка. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

На землю могут наложить арест.

Но можно дождаться решения суда и потом обратиться в тот же суд о рассрочке его исполнения.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

29.07.2019, 00:16

Добрый вечер, работаете официально? Если да приставы после решения суда могут взыскивать 50 процентов заработной платы.

23.07.2019, 23:43
Оценка автора вопроса:
Не полный ответ

Ст. 446 ГПК РФ - забрать единственный земельный участок нельзя. И еще там целый список - чего нельзя.

29.07.2019, 00:16

Не работаю официально. Земля Сельхоз назначения.

24.07.2019, 00:38

Могут наложить арест на земельный участок с последующей продажей, и при наличии счетов в банке арестовать их.

24.07.2019, 16:24

А если я перепишу землю на сына. И счетов никаких у меня нет. Чем мне грозит не оплата по кредитам и как правильно выстраивать диалог с банком в таком случае? Банк - Альфа.

27.07.2019, 23:46

Перепишите и через полгода, обратившись в арбитражный суд, можете признать себя банкротом. Долги спишутся.

Отзывайтесь не теряйтесь.

28.07.2019, 02:27

Отдайте участок сыну... пройдет полгода объявите себя банкротом...

28.07.2019, 03:02

Вы можете переписать землю, если банк подаст в суд, то приставы откроют производство, а так как ничего не найдут производство закроют, банк в течении 6 месяц имеет право повторно обратится к приставам.

28.07.2019, 14:19

Почему через пол года подать на банкротство? Как мне сейчас общаться с банком? Отвечать на звонки из банка и говорить им что я буду гасить платежи, когда будут деньги? Или игнорировать?

29.07.2019, 00:05

Не соглашусь с коллегами выше, ваше дарение может оспорить управляющий в процессе банкротства, так как могут иметься признаки укрывания имущества с целью минимизации ответственности.

Насчет банков-общаться с ними или нет-решать вам. Можете отказаться от взаимодействия, они рано или поздно все равно подадут в суд.

29.07.2019, 00:09

Если будете платить частично, срок исковой давности сдвинется от этой даты платежа пойдет новый расчет.

29.07.2019, 04:58

А как тогда быть с землёй? Её немного и я на ней живу и занимаюсь сельхоз деятельностью. Это седьмая доля от участка в 1,5 Га.

29.07.2019, 00:14

Если вы на ней живете, вы там зарегистрированы и там есть строение-то как единственное жилье-не отнимут.

29.07.2019, 00:15

Я там не зарегистрирована. Там вообще нельзя пока регистрироваться. В процедуре банкротства могут признать, что я специально набрала кредитов что бы потом объявить себя банкротом?

30.07.2019, 17:15

Такой вариант тоже не исключен, вам могут просто отказать в банкротстве.

30.07.2019, 17:16

А что будет в этом случае? Если мне откажутся в банкротстве?

01.08.2019, 19:13

Ваши долги никто не спишет и будут вычитать до 50 % с дохода/пенсии до момента полного исполнения обязательств.

01.08.2019, 20:01