Как получить перерасчет пособия на иждивенца за три года в связи с ошибкой ПФР
Я три года не получал пособие на иждивенца по вине ПФР. Сегодня был в пенсионном фонде написал заявление на получение пособия на ребёнка и на перерасчет пособия за три года. Пособие назначили только со следующего месяца, перерасчёт делать не хотят. Как добиться перерасчёта?
Здравствуйте! Возьмите у них письменный отказ от перерасчёта и обжалуйте его в суде, ст 218 КАС РФ.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не добиться, если для его выплаты, раньше не было оснований. Вопрос стоит задать коротко и понятно, у вас что имеется отказ из ПФ в доплате к пенсии на иждивенца? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.