Я лишён водительских прав, какое наказание меня ждёт, если меня остановит инспектор, если я трезвый!
Ч. 2 Ст. 12.7 КоАП
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
---У ВАС ВООБЩЕ НЕТ ПРАВА УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ, НИ ТРЕЗВЫМ, НИ ПЬЯНЫМ! Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (действующая редакция)
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами,-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.