Распространяется ли завещание на банковский вклад, если он не прописан в нем?
В завещании написано:"все мое имущество ко дню моей смерти в чем бы не заключалось, движимое и недвиж..." Распространился ли оно на банковский вклад, если он отдельно не прописан?
Лучший ответ
Добрый день!
Банковский вклад также является имуществом. В связи с этим нет необходимости указывать его отдельно, приведенное вами положение уже его включает.
Спасибо за дельный совет!
Банковский вклад относится к движемому имуществу. Соответственно, на него завещание тоже распространяется.