Владикавказ, 24.07.2019, 01:15

Возможные последствия нарушения правил дорожного движения при обгоне

Вопрос №16107852 из г. Владикавказ
опубликован 24.07.2019, 01:15
Начал обгон на прерывистой линии, не успел и закончил маневр на сплошной. Сотрудник выписал протокол, я не согласился с вменяемым мне нарушением. Вопрос, что будет дальше если оставить все как есть и не обращаться в суд... суд или нужно будет уплатить штраф 5000 т.р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. И как быстро ГИБДД вносят штраф в базу данных, нарушение зафиксировано в субботу а во вторник его ещё нету в моих штрафах?

24.07.2019, 03:24

В течении 10 дней увидите.

24.07.2019, 03:32

Вы можете обжаловать штраф в теч-е 10 дней со дня, когда был выписан штраф. Жалоба подается либо в суд по месту нарушения, либо в ГИБДД, также по месту нарушения.

Простой игнор может повлечь разные последствия, от еще одного штрафа, до адм. ареста на 15 суток.

А накопите штрафов на 10 т.р., еще и за границу могут не выпустить.

24.07.2019, 03:10

Спасибо. Допустим я передумал обращаться в суд и готов оплатить штраф, может ли само ГИБДД направить дело в суд?

24.07.2019, 03:21

Если не европротокол то вполне может, но не будет если оплатите штраф в 10 дневный срок.

24.07.2019, 03:21

Спасибо. И как быстро ГИБДД вносят штраф в базу данных, нарушение зафиксировано в субботу а во вторник его ещё нету в моих штрафах?

24.07.2019, 03:24

В течении 10 дней увидите.

24.07.2019, 03:32