Работа по совместительству ограничивает возможность командировок? Как вернуть аванс при недопонимании компании
Виталий, отправить вас в командировку могут, если конечно вы согласуете сей факт с основным своим работодателем, либо взяв отгул, отпуск за свой счет. Что касается выплаченного вам аванса, то его следует конечно же вернуть, так как командировка не состоялась, но прежде потребуйте у работодателя конкретно обосновать определенным нормативно-правовым актом невозможность вашего направления в командировку. Возможно, что не найдя никаких законных подтверждений, работодатель все же направит вас в командировку.
Отправить в командировку могут, но этот вопрос необходимо согласовать с основным работодателем, где по месту работы вы будете отсутствовать в связи с командировкой; здесь возникает вопрос об уменьшении оплаты по основному месту и оформлении отсутствия на работе и т.п. Верните деньги, иначе можете потерять совмещаемую работу.