Рабочие ООО Ремонтресурс требуют выдачи задержанных зарплат и готовы прекратить работу - нарушает ли УК Монолит законодательство?
Управляющая компания "Монолит" нанимает для технического обслуживания домов рабочих из ООО "Ремонтресурс", но зарплату им задерживает. Рабочим ООО "Ремонтресурс" последний раз выдали аванс 24.04.2017. Со дня выдачи аванса прошло больше 15 дней. Может ли рабочий ООО "Ремонтресурс" приостановить работу до выдачи денег? И нарушает ли УК "Монолит" трудовой кодекс?
Здравствуйте, в данном случае нужно смотреть условия заключенного договора. В данном случае речь идет не о трудовых, а о договорных отношениях, поскольку с конкретными лицами ук в трудовых отношениях не состоит, а договор заключен с другим юридическим лицом. Чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо изучать документы.
Удачи Вам и всего наилучшего.