LSN Messenger
Чита, 24.07.2019, 09:54

Авто, приобретенное через договор, оказалось угнанным - как вернуть деньги или авто обратно?

Вопрос №16108771 из г. Чита
опубликован 24.07.2019, 09:54
Приобрела авто через договор, покупателем оказался человек который приобрёл авто у другого человека и в течении трех месяцев не зарегистрировал его, т.к не смог (не хватило документов) и решил его продать. Договор купли продажи у него имелся от прежнего продавца с его подписью не заполненный, решив поставить на учёт авто, оно оказалось в угоне.. Авто забрали на штраф стоянку.. Что делать, как вернуть деньги или авто обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вернуть деньги только с помощью судов или написать заявление на такого гражданина в полицию по факту мошенничества.

Что за десткий сад - не смог зарегистрировать авто, так как не хватало документов и он решил продать авто? Налицо явное мошенничество, при котором владелец авто умышленно зная, что авто невозможно зарегистрировать пытается от него избавится, иначе бы человек собрал документы и зарегистрировал авто.

Нужно то ВСЕГО ТРИ документа для регистрации автомобиля это ПТС, это пластикатовое свидетельство и договор купли-продажи. При совпадении всех данных в этих документах никаких отказов не будет.

24.07.2019, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Просто он выходец другой страны, при приобретении авто у него не было регистрации в РФ.

24.07.2019, 10:29

В суд обращайтесь. Вам уже написал коллега.

24.07.2019, 10:48

В суд обращаться на кого писать заявление?

24.07.2019, 11:13

А Вы умеете составлять исковые заявления?

24.07.2019, 11:15

Тот кто Вас обманул, тот кто Вам продал автомобиль и будет нести ответственность! Ну логично же все описано!

24.07.2019, 11:57

Какую фигню пишете, не знаете ответа не пишите!

24.07.2019, 11:16

То есть Вы умеете составлять исковые заявления? Тогда знаете подсудность.

24.07.2019, 11:25