Социальное наймное жилье - права и перспективы для молодой семьи с детьми и пожилыми родственниками
Вступившие в законный брак, не должны быть старше 35 лет. Если хотя бы один из супругов перешагнул этот возрастной рубеж, в заявке на участие будет отказано. Детали уточняются в регионах, но основное требование – возраст. Включают в программу если жилое помещение не соответствует государственным нормам, заявители признаются нуждающимися в его замене. Получается, для включения в программу супруги либо вообще не должны иметь квартиру, или проживать в аварийном, ветхом или чересчур маленьком доме. Чтобы решение о непригодности или отсутствии жилья было принято, заявление должна рассмотреть комиссия из местной администрации. Если органы самоуправления признают заявку обоснованной, молодую семью включат в целевую программу. И здесь возможны варианты получения помощи...
Если молодая семья получит свое жилье, у Вас все равно будет не хватать до нормы. Также мама инвалид может получить субсидию, см. в Вашем Регионе обратившись в администрацию.