Тольятти, 24.07.2019, 10:09

Форма направления терапевта к врачу узкой специализации - существует ли законодательно установленная и какая она?

Вопрос №16108897 из г. Омск
опубликован 24.07.2019, 10:09
Есть ли установленная законом форма направления, по которой врач терапевт должен направлять пациента к врачу узкой специализации? Если есть, то какая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Похоже, Вы об этой, но она приказом устанавливалась.

Форма N 057/у-04 "Направление на госпитализацию, обследование, консультацию"

base.garant.ru

24.07.2019, 11:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Малых Андрей Аркадьевич, позвольте уточнить: только терапевт может направлять к узким специалистам? А сам узкий специалист может меня потом если посчитает нужным перенаправить к другому узкому специалисту? Или все через терапевта?

24.07.2019, 13:13

Не скажу, не регулируется это федеральным законодательством, определяется на региональном и местном уровнях.

24.07.2019, 15:30