Как вернуть страховку и погасить досрочно ссуду в Сбербанке на 200 тыс рублей?
На первый взгляд не можете. У вас было 14 дней с даты заключения договора страхования для расторжения и получения денежных средств.
Иное может быть указано в кредитном договоре. Например, четко указано, что при заключении кредитного договора заключается договор страхования, обеспечивающий исполнение обязательств по кредитному договору.
Если у вас два несвязанных договора: кредитный и страховой. Возвратить денежные средства не получится.
Более подробно можно сказать прочитав договоры.
Не забывайте оставлять отзывы о полученных ответах - это влияет на рейтинг юриста.
Нужно читать правила страхования и договор заключенный, везде по разному, если 14 дней с момента оформления страховки прошли, скорей всего не сможете вернуть.