Отца приговорили к 10 годам лишения свободы по статья 105 часть 1 в ноябре 2009 года.
Отца приговорили к 10 годам лишения свободы по статья 105 часть 1 в ноябре 2009 года. Есть ли у него шанс на снижение срока приговора?
Лучший ответ
п. в ч. 3. ст. 79 УК РФ - не меннее 2/3 срока - в Вашем случае, необходимо производить исчисление из расчета 2/3 от 10 лет - отбытия наказания а потом за пол года готовить документы на УДО.
можно будет попробовать использовать ст. 80 УК РФ, но это тоже ч.2 - 2/3 срока.
Спасибо за информацию!