Требуется ли нотариально заверенная доверенность при путешествии несовершеннолетнего ребенка на самолете?

Несовершеннолетний ребенок едет на соревнования с тренером в Казахстан. Точно знаем, что при путешествии поездом нужна нотариально заверенная доверенность от законного представителя ребенка на сопровождающее лицо. Вопрос: при путешествии самолетом нужна такая доверенность?

Лучший ответ

Не важен вид транспорта. Не забудьте, что потребуется согласие хотя бы одного из родителей на вывоз ребенка за границу.

С уважением.

Спасибо, я у Вас в долгу!

В лубом случае доверенность необходима.