Что делать, если приобретенный с помощью материнского капитала дом оказался обременен просрочкой по кредитам и наложением обременений?
Купили дом с мат. капиталом, на дом была рассрочка. Выплатили, оформили Документы на одного члена семьи. А у него просрочка по кредитам, и Приставы наложили обременения, сейчас не можем разделить доли. Как быть?
Должно быть составлено нотариальное соглашение о выделении долей после выплаты за дом, тогда пристав не имеет право накладывать арест на другие доли.
Обратитесь в суд на действия ФССП.
Это можно сделать в судебном порядке! Обратиться в суд с иском о признании права собственности! В этом Вам помогут органы прокуратуры. Прокурор сам подготовит иск, поскольку последний будет в интересах несовершеннолетних! Заявление в прокуратуру!
Обременения на дом, приобретенный на мат капитал незаконны. Обратитесь в прокуратуру, они могут помочь.