Куда обратиться и как доказать факт совместного проживания с мамой после переезда и ее смерти?
Я проживала и была прописана вместе с мамой-пенсионеркой. Мы переезжали в другой регион, соответственно выписавшись и продав квартиру, в которой обе были прописаны. Сразу после переезда, через неделю, мама умерла, мы не успели ни купить квартиру, ни временно прописаться у родственников, ни перевести пенсионное дело на новое место жительства. Куда мне обращаться-в ПФ региона из которого мы переехали или на новом месте жительства? Как доказать, что мы проживали вместе? Справку из жилищных органов получить невозможно.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в ПФР по месту нового проживания.
О совместном проживании у вас должны быть документы о месте регистрации.
Уточняю: на момент смерти мама не была прописана нигде. Паспорта ее у меня нет, естественно. Какие документы о месте регистрации у меня должны быть?