Спилил фруктовые деревья на участке перед домом - последствия и как действовать на комиссии.
Нет Вы не могли спиливать деревья самовольно, Вам остаётся доказывать, что они были старые и могли упасть на постройку, забор и т.д. или полностью признать вину.
Смотря чьи это были деревья. Последствия будут как минимум в возложении обязанности по компенсации затрат, на основании ст. 1064 ГК РФ. Комиссия просто зафиксирует этот факт. Самостоятельно чужие деревья нельзя спиливать.
Здравствуйте! Спиливать, конечно, нельзя было. Последствия могут быть: от гражданской ответственности - взыщут через суд стоимость ущерба до административной ответственности (ст. 7.17. КоАП РФ, уничтожение/повреждение чужого имущества - штраф от 300 до 500 р).