Как защитить домашнее имущество при процедуре банкротства?
Проходила процедуру банкротства и, чтобы вывести из - под удара имущество сдала его в аренду дочери. Заключили договор. Я признана банкротом. Теперь у дочери проблемы. Она брала кредит, платила два года, потом потеряла работу, платить нечем. Банк подал заявление в суд, потребовал обеспечение иска в виде ареста имущества. Машин, дач, земли у нас нет, жильё единственное. Речь идёт о домашнем имуществе. Что можно сделать в этой ситуации?
Надежда, здравствуйте.
Банк хочет арестовать долю дочери в квартире? Или о каком имуществе идёт речь?
Чтобы снять арест нужно либо выплатить долги, либо быть признанным банкротом.
Речь идёт об ипотеке?
Банк подал иск в суд. Просить взыскать долг в размере 66 т. р. и для обеспечения иска просит арестовать имущество. Судья вынесла определение об аресте имущества. Но я сейчас беспокоюсь о своём имуществе, т.к. аресту подлежит и имущество, находящееся у третьих лиц. Я описала ситуацию выше, прочитайте, пожалуйста мой вопрос.
Здравствуйте! Вы можете обжаловать определение. А приставам не открывайте дверь.