Вопросы о продаже 1/4 квартиры и возможности прописки покупателей
1/4 квартиры, мы продаем её через нотариальное уведомление собственнику 3/4 этой квартиры! Он за данную сумму не хочет купить, действуя чернз адвоката! Можем ли мы продать за чуть большую сумму и могут ли жти покупатели там прописаться?
Если у Вас собственник 3/4 надлежаще уведомлен и истек месяц с момента получения им Вашего предложения о преимущественной покупке продаваемой доли, то естественно Вы можете продать эту долю третьиму лицу за сумму указанную в предложении или большую, НО не меньшую, чтобы он потом через суд не перевел договор к/п на себя.
Естественно, что новый собственник сможет прописаться в этой квартире как и прописать своего супруга (у) и несовершеннолетнего ребенка. На регистрацию иных лиц необходимо будет получить согласие всех собственников жилья.
За бОльшую сумму продать можете. Новый собственник доли сможет там прописаться.