Списание детских пособий банком - нарушение статьи 46 налогового кодекса РФ. Кому предъявить претензии?
У меня образовалась задолженность по налогам ип. Налоговая в соответствии со ст 46 налогового кодекса РФ направила в банк инкассовое поручение. Карта заведён для получения исключительно пособий 6 а детей. Банком списаны детские пособия. Обращаю внимание на то что именно списание по решению налоговой, а не на основании исполнительного листа. Имеют ли право в соответствии со ст. 46 нк списывать детские пособия? Если нет, то кому предъявлять претензии?
Лучший ответ
Списываются не пособия, а деньги, находящиеся на счету! Вернуть будет очень сложно! Обратитесь в Налоговую и предоставьте справки о выплате пособий, параллельно заявление в прокуратуру о предъявлении иска в интересах несовершеннолетних! Так может получиться! Прокурор сам подготовит иск и вернёт деньги детям!