Ночью съел таблетку наркотического содержания, вызвал скорую, но врачи отпустили мертвеца домой
Ночью съел таблетку наркотического содержания, стало плохо вызвал скорую. В машине у врачей сказал так и так съел таблетку они меня послушали промеряли давление и отпустили сказали все хорошо. Данные записали. Меня поставят на учёт?и прийдет наркополиция.
Нет. Если анализы не брали и на сдачу анализов не направили, то нахождение в наркотическом опьянении является предположительным.
Не употребляйте такие таблетки.
Никаких последствий не последует:
1.Не проводилось медицинское освидетельствование, т.е. факт наличия состояния наркотического опьянения не зафиксирован.
2.Нет показаний к принудительной постановке на учет в НД
3.В УК РФ предусмотрены санкции за незаконный оборот наркотических и психотропных веществ, т.е. исходя из описанной Вами ситуации факт незаконного оборота известен только с Ваших слов и ничем не подтвержден.
А может наркополицейские вызвать?
Если не проходили медицинское освидетельствование, то дело по
Вам уж точно не надо никого вызывать. Что касается врачей - то на вряд ли они вызовут. Так что никуда не ходите.
Дело по
Согласно Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» постановка на учет в наркологический диспансер осуществляется по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке.
Наркополиция такими вещами не занимается и к сожалению этот отдел по борьбе с наркотой ликвидирован и соединен с МВД теперь, никакого наказания по