Верхняя Пышма, 23.12.2015, 23:39

Женщина, вызвавшая скорую и полицию после нападения, сталкивается с обвинениями в даче ложных показаний

Вопрос №9228078 из г. Верхняя Пышма
опубликован 23.12.2015, 23:39
Ударил муж стало плохо вызвала скорую им сказала напали и побили около дома неизвестные отобрали пакет они вызвали полицию то же самое им так же сказала, оформили заявление, но на следующий день пришли с мужем и сказали как было, нас отпустили, а сейчас меня вызывают за дачу ложных показаний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если было возбуждено уголовное дело и Вы, как потерпевшая дали заведомо ложные показания, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за это, то в Ваших действиях содержится состав преступления, предусмотренный ст. 307 УК РФ. Обратитесь к адвокату, он разберется в ньюансах и поможет выработать позицию по делу.

23.12.2015, 23:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Увы, всё верно. Статья 306 УК РФ

23.12.2015, 23:44

Плохо Ваше дело. Вам лучше подумать о заключении соглашения с адвокатом, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями, поскольку свою проблему (с законом) Вы придумали себе сами на ровном месте. Что мешало сразу сказать, как было дело?

23.12.2015, 23:45

Дело не возбуждалось ,выяснялось обстоятельства

24.12.2015, 00:49

Тогда возможно речь идет о ст. 306 УК РФ.

24.12.2015, 00:57