Не согласен с обвинением и подал жалобу в суд на постановление - мои доводы не были приняты во внимание
Недавно меня остановил инспектор ДПС и предъявил мне обвинение в нарушении ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества пешеходам).
С обвинением был не согласен, так как считаю что в момент пересечения дорожного перехода людей на нём не было, о чём мной было указано в протоколе. Кроме обвинения по данной статье в протоколе не было указано никаких данных о предполагаемом правонарушении. Ни свидетелей, ни потерпевших инспектор ДПС пригласить для составления протокола не удосужился, хотя я предлагал ему сделать это, если таковые имеются. При вынесении постановления по данному делу, мною были высказаны эти доводы, но начальник ДПС не счёл их обстоятельными, заявив, что у него нет оснований не доверять своим сотрудникам, признав АПН правомерным.
После подал в суд на ожалование постановления. Хотя в обьективное рассмотрение дела не верю.
Лучший ответ
Александр, не надо сомневаться. Состав адм. правонарушения должен быть подтверждён доказательствами. Сам по себе протокол не является доказательством. Дерзайте.