Недознание полиции о смерти мужа после лечения сердца - вина лечащего врача?
У мужа ожог 30% тела... три дня лечили сердце.. лежал в реанимации.. на четвертый день умер... Врач и больница не сообщил в полицию о смерти мужа, и только после похорон из морга! Пришло сообщение в полицию о смерти) в смерти мужа считаю виноватым лечащего врача. Куда нужно обратиться в первую очередь?
На ваш вопрос сложно ответить, не зная всех обстоятельств. Проводилось ли патологоанатомическое исследование? Поскольку муж вам умер в больнице, где находился на лечении больше суток, то должно было. Если по результатам исследования установлено расхождение диагнозов, то должен быть разбор на комиссии, которая уже сделает какие-то выводы. Но, если вы опасаетесь предвзятости со стороны врачей, то конечно придется обратиться в СК РФ с заявлением о халатности (ссылаясь на расхождение диагнозов), произвести судебную медицинскую экспертизу (скорее всего потребуется эксгумация). Ну, а в первую очередь советую узнать, в чьем производстве находится материал проверки по факту смерти и обратиться к этому должностному лицу.
Добрый день, если вы считаете, что смерть человека наступила в результате действий или без действий определенного лица, то вы мы можете обратиться в органы полиции (в любое отделение) с заявлением.
Надо обратиться к страховщику мужа, с которым у него заключен договор ОМС, а также в следственный комитете и прокуратуру.