Смерть восьмимесячного ребенка - Неврологическое лечение от водянки привело к отеку головного мозга, некомпетентность и халатность врачей.
Евгений, искренне соболезную. Вам надо обратиться с заявлением в Следственный комитет по Волгоградской области. Здесь вина врача "халатность" налицо. И больница виновата, но уже в гражданском порядке. СРОЧНО!!!! ТРЕБУЙТЕ КОПИИ ВСЕХ МЕД.ДОКУМЕНТОВ ЗАВЕРЕННЫХ. В РОСЗДРАВНАДЗОР ЖАЛОБУ И В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ..ПРЕДСТОИТ ТЯЖЕЛАЯ БОРЬБА. НО ШАНСЫ У ВАС ЕСТЬ... ОБРАЩАЙТЕСЬ...
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Примите мои соболезнования.
Сделать тяжело. Сперва возьмите на руки всю мед. документацию, иначе она пропадет и тогда не на что рассчитывать.
Есть только заключение о смерти,больше никаких документов на руки сказали не дадут,сейчас карта находится в морге,делалось вскрытие.
Получайте карту, без нее вы ничего не докажете. Сразу скажу - и с ней тоже вы можете ничего не доказать и никого не наказать. Тут как повезет. Наймите себе адвоката, без него шансов нет вовсе.
И кстати, никакой халатности налицо нет. Это фантазии, все надо доказать.
Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Дело не в везении,а в грамотности и опыте адвоката - это непременное условие. Никто Вам карту или какой-то другой медицинский документ на руки не отдаст, тут нужен запрос из СК. Согласен с мнением г-жи Вантеевой - нужно обращаться с грамотно составленным заявлением в СК о привлечении врача к уголовной ответственности за халатность. Обращение в прокуратуру ничего, кроме потери времени, не принесут - прокуратура будет долго рассматривать заявление и передаст его опять же в СК. В рамках следствия по делу нужно требовать выемку меддокументации и проведение судебно-медицинской экспертизы. Также в рамках расследования нужно требовать возмещения вреда. Если есть необходимость в более подробной консультации - обращайтесь.