Камышин, 26.12.2015, 21:00

Смерть восьмимесячного ребенка - Неврологическое лечение от водянки привело к отеку головного мозга, некомпетентность и халатность врачей.

Вопрос №9256575 из г. Камышин
опубликован 26.12.2015, 21:00
Врач невролог лечила моего восьмимесячного ребенка от водянки, в то время как у него уже был отек головного мозга, малыш 25 дней пролежал в коме и умер, до того как попали в реанимацию, неоднократно вызывали на дом врача педиатра для осмотра, так как была постоянно поднята температура тела, врач педиатр ссылалась на появление зубок, сейчас малыша больше нет, он умер... Как сделать, чтобы врачи понесли ответственность, за свою некомпетентность... и халатность? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, искренне соболезную. Вам надо обратиться с заявлением в Следственный комитет по Волгоградской области. Здесь вина врача "халатность" налицо. И больница виновата, но уже в гражданском порядке. СРОЧНО!!!! ТРЕБУЙТЕ КОПИИ ВСЕХ МЕД.ДОКУМЕНТОВ ЗАВЕРЕННЫХ. В РОСЗДРАВНАДЗОР ЖАЛОБУ И В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ..ПРЕДСТОИТ ТЯЖЕЛАЯ БОРЬБА. НО ШАНСЫ У ВАС ЕСТЬ... ОБРАЩАЙТЕСЬ...

26.12.2015, 21:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Примите мои соболезнования.

26.12.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
спасибо что ответили.

Сделать тяжело. Сперва возьмите на руки всю мед. документацию, иначе она пропадет и тогда не на что рассчитывать.

26.12.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть только заключение о смерти,больше никаких документов на руки сказали не дадут,сейчас карта находится в морге,делалось вскрытие.

26.12.2015, 21:07

Получайте карту, без нее вы ничего не докажете. Сразу скажу - и с ней тоже вы можете ничего не доказать и никого не наказать. Тут как повезет. Наймите себе адвоката, без него шансов нет вовсе.

И кстати, никакой халатности налицо нет. Это фантазии, все надо доказать.

27.12.2015, 11:11

Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Дело не в везении,а в грамотности и опыте адвоката - это непременное условие. Никто Вам карту или какой-то другой медицинский документ на руки не отдаст, тут нужен запрос из СК. Согласен с мнением г-жи Вантеевой - нужно обращаться с грамотно составленным заявлением в СК о привлечении врача к уголовной ответственности за халатность. Обращение в прокуратуру ничего, кроме потери времени, не принесут - прокуратура будет долго рассматривать заявление и передаст его опять же в СК. В рамках следствия по делу нужно требовать выемку меддокументации и проведение судебно-медицинской экспертизы. Также в рамках расследования нужно требовать возмещения вреда. Если есть необходимость в более подробной консультации - обращайтесь.

27.12.2015, 12:58