Горно-Алтайск, 24.07.2019, 14:26

Сняли долг с карты, но приставы говорят, что ничего не знают - кто может снимать долги кредиторов?

Вопрос №16110133 из г. Горно-Алтайск
опубликован 24.07.2019, 14:26
Арестовали карту. Сняли со счета бывший там 1 рубль, задолженность 47 тысяч, придя к приставам, они сказали что у них нет дела никакого, все чисто, а якобы снимает значит сам кредитор. Посмотрев на сайте коллекторов, долг висит у коллекторов. Может ли кто то помимо приставов снимать долг по кредитным долгам? Банки, коллекторы, мфо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Кредитор, кем бы он ни был, имеет право предоставить полученный в суде исполнительный лист сразу в тот банк, в котором у вас открыт счёт.

24.07.2019, 14:30

Кристина, здравствуйте!

Вы можете проверить Ваши долги и узнать у какого пристава-исполнителя на исполнение Ваше исполнительное производство.

Самостоятельно банк или коллекторы, без возбуждение исполнительного производства, не могут удерживать Ваши денежные средства.

Вы можете написать заявление в соцзащита о выдачи денежных средств Вам наличными. Тогда с Вас не будут удерживать в 100% размере.

24.07.2019, 17:28

И 100% будут тогда снимать? Или обязаны так же 50%? Если в семье 2 детей то кому это говорить, чтобы не более 30 снимали?

24.07.2019, 15:02

Банк имеет право снимать 100%.

В суд надо заявление подавать об ограничении удержаний по исполнительному документу.

24.07.2019, 15:06

Даже пособия на детей имеет право снять? Или они видят что поступают пособия и не трогают?

24.07.2019, 17:08

Нужно справку предоставить о том, что это пособия.

24.07.2019, 17:28

В том и дело, что коллекторы на связь не выходят, предоставлять справки некуда. И решение суда не приходило, просто смс поступило что все арестовано.

24.07.2019, 17:32