Если мужа и жены нету загса то после рождения ребенка дают ли материнский капитал?

Лучший ответ

Если мама и второй ребенок рожденный после 01.01.2007 года граждане России, то матери выдают материнский капитал. Брак в данном случае значения не имеет.

Уточните пожалуйства свой вопрос и дайте по ситуации более корректную информацию.

Здравствуйте.

Если только первый ребёнок, то не дают. Материнский капитал дают только на второго ребёнка или более. Заключение брака никакого значения не имеет.

Здравствуйте! Да это возможно. Если отцовство и материнство доказано документально. Начиная со 2 ребенка. До этого тока разовое пособие по рождению и пособие не работающим по линии УСЗН.

Дают при наличии оснований, предусмотренных ст. 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ. Мужчина никаких прав на этот капитал иметь не будет.