Результаты суда по кредитной задолженности - коллекторское агентство ИЛМА оказалось на стороне обвиняемого, возможность подать жалобу
Здравствуйте!
Если мировой судья не применит срок исковой давности, то это будет основанием для обжалования решения суда в суд апелляционной инстанции (районный суд).
Срок исковой давности предусмотрен ст. ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ.
Вы заявляли о применении срока исковой давности? Суд вынес решение? Если да, то надо подавать жалобу.
Жалобу вы можете подать, однако если вы в суде не заявляли о применении сроков исковой давности, то решение суда оставят без изменения.
Если вы в суде заявили о пропуске срока исковой давности, а суд проигнорировал это, то есть смысл обжаловать судебное постановление, а так, только возражать о присужденных вам процентах неустойки, штрафах.