Могу ли я сейчас подать жалобу в президиум верховного суда республики?
После вынесения определения по моему делу Верховным судом республики, мною была направлена надзорная жалоба в Верховный суд РФ (срок подачи жалобы был соблюден). Оттуда мне пришел ответ-определение, согласно которму, жалоба осталась без рассмотрения, так как не рассматривалась в президиуме Верховного суда республики. Со дня вынесения определения судебной коллегией Верховного суда республики, прошло более полугода. Могу ли я сейчас подать жалобу в президиум верховного суда республики?
Спасибо.
Уважаемый Хетаг!
Сроки для подачи надзорной жалобы не ограничены. Следовательно, Вы имеете право на подачу надзорной жалобы в надлежащую судебную инстанцию.
Александр Кривцов.