Проблемы с регистрацией - Как решить ситуацию с незарегистрированными собственниками квартиры?
Помоги разрешить ситуацию, есть квартира, собственники мать и 3 детей, в квартире прописаны ещё сестра матери и отец матери, в своё время они отказались от приватизации, отец в квартире не проживает уже больше 10 лет, сестра тоже, место нахождения ее даже не известно. Можно ли снять их с регистрационного учета через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте, пробовать можно, но, если они будут возражать, суд откажет, поскольку отказ от приватизации дает им бессрочное право пользования данным жилым помещением.
Удачи вам и всего наилучшего.
Да, можно снять их с регистрационного учета в судебном порядке.
Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета, иск должны подписать все собственники.