Право мужа на изменение места жительства при разводе и влияние прописки на это
Я прописана в квартире соих родителей. Но живу в квартире родителей мужа, которая приватезирована на родителей мужа. Ребенок прописан в квартире родителей мужа. Скажите пожайлуста имеет ли право мой муж в случае развода отправить меня и моего грудного ребенка в другое место жительства. Спасибо.
Ваше право пользования квартирой родителей мужа более чем сомнительно, и в случае спора, я не думаю, что суд признает за Вами право пользования этой квартирой. Однако и выселить Вас из квартиры, если Вы ва действительности там проживаете, будет более чем проблематично. Ребенок имеет право пользования этой квартирой, так как проживает в ней с рождения и зарегистрирован по месту жительства. Для Вас эта квартира - всего лишь место временного пребывания.